Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Стивен Р. МакКуин
21:12
Стивен Р. МакКуин
 Имя Стивена Р. МакКуина у настоящих ценителей американского кино сразу ассоциируется с великолепным Стивом МакКуином (великолепным не только потому, что он снимался в «Великолепной семерке»). 
Как это часто случается в кинематографе Стивен и Стив самые, что ни на есть близкие родственники, так как очень популярный в прошлом Стив приходится молодому актеру дедушкой. Кроме своего знаменитого дедушки Стивен имеет еще одного не менее знаменитого родственника в своей семье. Его отчимом был не кто иной, как сам Люк Робитайл, который в свое время считался одним из лучших канадских хоккеистов, и играл с такими великими людьми, как Уэйн Грецки и Марио Лемье. 
Сам Стивен Р. МакКуин вполне мог не стать актером, но он оказался непослушным ребенком и не стал обращать внимания на запреты матери, которая категорически была против того чтобы Стивен выбрал тот путь, по которому прошел его знаменитый дедушка. Мечтавший с детства о карьере актера, он в шестнадцатилетнем возрасте начал брать уроки актерского мастерства и уже через год смог получить свою первую эпизодическую роль в телевизионном сериале «Предел». 
Вслед за этим последовали роли в сериалах «Любовь вдовца», «Числа», «Без следа» и «C.S.I.: Место преступления Майами». Приглашали Стивена и в большое кино, но и там ему доставались незначительные роли, которые не позволяли ему блеснуть свои талантом и запомниться пресыщенной публике. 
Исключением для парня стал фильм «Club Soda», где он, сыграв ребенка, получил свою первую награду за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Беверли-Хиллз прошедшем в 2007 году. 
Настоящим прорывом для Стивена Р. МакКуина стал молодежный сериал «Дневники вампира», где он наконец-то получил значимую роль. Сыграв Джереми Гилберта, Стивен практически сразу получил признание зрителей и что немало важно его пригласили на роль в полнометражном фильме «Пираньи 3D», в котором он составил компанию звездной паре фильма «Назад в будущее» Элизабет Шу и Кристоферу Ллойду. 
Как и положено пасынку великого хоккеиста, Стивен Р. МакКуин отлично умеет стоять на коньках и виртуозно владеет клюшкой, хотя по его словам хоккей не самая любимая его игра. Являясь большим поклонником таланта Брюса Ли, в детстве Стивен увлекался восточными единоборствами, в которых достиг определенных успехов. Страстью Стивена являются лошади и верховая езда, которой он уделяет очень много свободного времени.
Категория: Актеры | Просмотров: 1395 | Добавил: malusik | Теги: Дневники вампира 3 сезон, дневники вампира онлайн, Дневники вампира, Джереми Гилберт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: